Уважаемые посетители сайта!

Первая Литургия в восстанавливаемом Храме!

По благословению Преосвященнейшего Сергия, Епископа Борисоглебского и Бутурлиновского в Храме во имя Святой Живоначальной Троицы г.Новохоперска состоялась первая после 80 лет, долгожданная Божественная Литургия! 12 сентября 2017 года, в День Перенесения мощей Святого благоверного Великого Князя Александра Невского в правом пределе Храма Троицы, освященном в честь Великого Князя Александра - в Престольный праздник.

Новости, события, деятельность

Храм во имя Святой Живоначальной Троицы г. Новохоперск Воронежской области
  1. 26 мая 2018 г, в канун дня Святой Троицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всеношное бдение в главном алтаре Храма Во имя Святой Живоначальной Троицы г. Новохоперск.

2. Слава Богу!

3. Установка Креста на куполе Храма в честь святой Живоначальной Троицы в Новохоперске установлен Крест (газета Вести №28 от 19.04.2016г.)